Венера а также Серена УильямсСоперничество между братьями и сестрами на корте, пожалуй, величайшее в истории спорта. С тех пор, как они начали соревноваться друг с другом в мейджорах 17 лет назад, они встречались друг с другом 26 раз, 13 в турнирах Большого шлема и восемь в финалах Большого шлема, при этом Серена выиграла семь из последних восьми встречи. Теперь они готовы сыграть друг с другом сегодня вечером в четвертьфинале Открытого чемпионата США, и на кону стоит больше, чем когда-либо.

Пока что Венера, занимающая 23-е место в турнире, плавно продвинулась в Open - она ​​добила своего соперника в четвертом раунде Анетт Контавейт всего за 50 минут. С четырьмя твердыми победами на ее счету, она на пути к завершению своего семилетнего сухого сезона Большого шлема. У Серены также многое поставлено на карту - если она выиграет Открытый чемпионат США в этом году, она выиграет турнир на крупных турнирах 2015 года, заработав первый турнир Большого шлема со времен Штеффи Граф в 1988 году.

СВЯЗАННЫЙ: Серена Уильямс помогает продать финал Открытого чемпионата США среди женщин перед финалом среди мужчин

Оба хотят победить, но исключить своего лучшего друга и сестру из майора никогда не бывает легко, тем более, что Серена стремится к истории. «Я не думаю, что кто-то хочет быть спойлером», - Венера сказал репортерам Воскресенье, после победы в четвертом раунде. «Я думаю, людям нравится, когда создается история. Но в то же время вы сосредоточены на том, чтобы выиграть матч ».

Сосредоточиться они будут. И Серене, и Венере придется отказаться от своего товарищества, чтобы перейти к следующему раунду, что становится еще более трудным, поскольку они так настроены на сильные и слабые стороны друг друга. «Я играю за лучшего игрока турнира», - сказала Серена репортерам после победы в матче четвертого раунда против Мэдисон Киз. "Она столько раз меня избивала. Она игрок, который знает, как побеждать, знает, как победить меня, и знает мои слабости лучше, чем кто-либо ".

Хотя нам придется подождать до вечера, чтобы увидеть, кто победит, одно можно сказать наверняка - это обязательно будет горько-сладкая победа. Посмотрите на сестер Уильямс в четвертьфинале сегодня в 19:00. ET на ESPN.

СВЯЗАННЫЙ: Серена Уильямс показывает свои изгибы в новом сексуальном селфи